JMX 2021 D.I.D全日本モトクロス選手権シリーズ
登録選手一覧

MFJモトクロス国際A級ライセンス所持者が出場可能。
車両は主に4st250cc 2st125cc

2021 IA2 登録選手リスト

#選手チームメーカー
2大城 魁之輔Honda Dream Racing BellsHONDA
3浅井 亮太bLU cRU フライングドルフィンYAMAHA
4内田 篤基マウンテンライダーズKAWASAKI
5西條 悠人ピュアテックレーシングKAWASAKI
6大倉 由揮bLU cRU TEAM KOH-Z LUTZ with 秀光ビルドYAMAHA
7川上 龍司bLU cRU YSP大阪箕面YAMAHA
8岸 桐我bLU cRU TEAM KOH-Z LUTZ with 秀光ビルドYAMAHA
9池田 凌マウンテンライダーズKAWASAKI
10中島 漱也YAMALUBE RACING TEAM with レーシングチーム鷹YAMAHA
11小川 孝平Team ITOMOYAMAHA
14佐々木 麗bLU cRU Y’sracing with 東北トラスYAMAHA
15鈴村 英喜TEAM HAMMER ホンダ学園HONDA
17鴨田 翔BLITZKAWASAKI
19真野 凌輔SRF関東オートスポーツ清水SUZUKI
20土屋 元希京都ボブキャットKAWASAKI
21神田橋 瞭TEAM 輪生館KAWASAKI
22森 優介Team ITOMOHONDA
23袴田 哲弥YSP 浜松/BOSS RACINGYAMAHA
24小笠原 大貴Y’s RACINGYAMAHA
25勝谷 武史ジュニアライダースKAWASAKI
26齋藤 健太オートスポーツ清水SUZUKI
27上岡 聖志朗姫路カワサキレーシングKAWASAKI
28室井 政伸竹沢OFCYAMAHA
29斉藤 嵩オートスポーツ清水&(株)TKSSUZUKI
31根岸 瑞生T.E.SPORTHONDA
32佐野 雄太ジュニアライダースKAWASAKI
33那須 伊雪★MOTION RACING★YAMAHA
34柳瀬 大河Bells RacingHONDA
35鳥谷部 晃太bLU cRU TEAM エム FACTORYYAMAHA
37大嶋 康聖YSP浜北大橋レーシングYAMAHA
38近藤 雄紀Team SBESUZUKI
39尾崎 大二郎98%RacingSUZUKI
40鈴木 悠仁YSP浜北大橋レーシングYAMAHA
41瓜生 大喜レーシングチーム鷹YAMAHA
42高師 永潤Auto BrothersKTM
43古賀 翼★MOTION RACING★KAWASAKI
44河西 琉TEAM VAVAX and JUDGEMENTKAWASAKI
46渡辺 陵チーム ピットインYAMAHA
47佐々木 優98%Racing & 川島電機SUZUKI
48田中 雅己Team Kawasaki R&DKAWASAKI
49阿部 佑基チームピットインYAMAHA
51平田 優善光会&NCXXレーシング with PitinYAMAHA
56古賀 太基KAWASAKI
999 01福村 鎌98%RacingSUZUKI
999 03阿久根 芳仁マウンテンライダーズKAWASAKI
999 04佐竹 涼冴BOSS RACING/YSP浜松YAMAHA
999 08小林 大治朗bLU cRU レーシングチーム鷹YAMAHA
999 09橋本 俊平KTMうず潮レーシング福山KTM
999 010富岡 寿弥Team桜井withFFFHONDA
999 02米田 海斗bLU cRU YSP浜松/BOSS RACINGYAMAHA
MFJモトクロス国際B級ライセンス所持者が出場可能。
車両は、1/2クラスのどちらも使用可能。
全日本選手権ではランキングトップ10名が国際A級へ昇格する。
【公認車両制度適応】

2021 IB 登録選手リスト

#選手チームメーカー
1阿部 仁Y’s RACINGYAMAHA
2有山 大輝レーシングチーム鷹YAMAHA
3齋藤 銀汰野田ジュニアRCYAMAHA
4笹島 克久SCC Racing with PowerBandYAMAHA
5渡谷 歩夢瑠YSP浜松BOSSレーシングYAMAHA
6小川 永資アイアンテイルMRSKAWASAKI
7堀越 秀鷹Twister RacingYAMAHA
8板垣 周佑フライングドルフィン サイセイYAMAHA
9佐藤 沙弐TSF RACING・ガーディアンツリーKAWASAKI
10平塚 豪KAWASAKI
11石平 凌大YSP浜北大橋RACINGYAMAHA
12関根 凌太SRF関東オートスポーツ清水SUZUKI
13鈴木 大将チーム ピットインYAMAHA
15村上 大和レーシングチーム鷹YAMAHA
18榊 流星和木レーシング&SakuraiHONDA
19村松 寿樹KTMうず潮レーシング福山KTM
20赤堀 尚央TEAM 鈴木兄弟商会SUZUKI
21鈴木 颯TEAM 鈴木兄弟商会SUZUKI
22永井 剛志滋賀MC&土山MSAYAMAHA
23鈴木 優那TEAM KOHSAKA With コクサイエンジニアリングHONDA
24石井 勇輝YAMAHA
25錦織 誉レーシングチーム清水KAWASAKI
26林 駆凜アイアンテイルMRSKAWASAKI
27北林 誠コマツMSC TeamR&DHONDA
28山田 康介TEAM リッキー byカミチカHONDA
29三木 学心SHIGA-MC&土山MSAYAMAHA
30岩手 信花巻R&HQV平田自動車HUSQVARNA
31辻岡 繁HONDA
32大塚 貴斗T.E.SPORTHONDA
33森 昭憲team YKG with ペイントイズムSUZUKI
34馬場 崇行TEAM JUDGEMENTKAWASAKI, YAMAHA
35西谷 友貴八尾カワサキANNEXKAWASAKI
36溝口 寿希也WITH T-factorKAWASAKI
37大石 章瑛331 Racing TeamKAWASAKI
38大西 力靖TEAM HAMMERHONDA
39千葉 蓮希Y’s RACINGYAMAHA
40高橋 輝Team T・S・RYAMAHA
41藤川 昴Twister RacingYAMAHA
42井上 永斗YSP京葉 bLUcRU with TwisterRacingYAMAHA
43飯沼 怜王Honda Dream 京都東 F.M.T’sHONDA
44佐藤 力TKM motor sports いわてHONDA
45原國 翼Twister RacingYAMAHA
46雨宮 厚太K&S Amamiya RacingYAMAHA
47鈴木 龍星WITCH CRAFTYAMAHA
48伊藤 晃bLU cRUチームピットインYAMAHA
49安居 克晃YAMAHA
50村野 晟弥ジュニアライダースKAWASAKI
51土岐 敏之KTMうず潮レーシング福山KTM
52仲田 輪二Team InoueHONDA
53町田 勘太オートスポーツ清水SUZUKI
54松岡 玲也bLU cRU SP忠男広島YAMAHA
55田中 淳也YAMAHA
56小林 浩中国新聞駅家販売所&SBS福山SUZUKI
57藤井 一輝TEAM HAMMERHONDA
58奥山 滉太オートスポーツ清水SUZUKI
59那須 愛斗★MOTION RACING★YAMAHA
60高橋 央真KTMうず潮レーシング福山KTM
61栁迫 拓海スカイマウンテンレーシングSUZUKI
62西岡 蒼志讃岐白馬会with NEUTRALYAMAHA
63南部 輝HONDA
64木村 信孝TEAM JUDGEMENTKAWASAKI
65中山 威知郎チームSBESUZUKI
66延原 由祐Team55design&G.N.CGASGAS
67赤松 里樹YAMAHA
68桒垣 竜斗Team NFS & G.N.CGASGAS
69古井 奎伍YSP浜北大橋レーシングYAMAHA
70竹内 純KSSRイタミカワサキKAWASAKI
71藤原 陽一DCRダイワカーズ with 1WDSUZUKI
72行久 勝裕DCRダイワカーズレーシングHONDA
73竹内 康真R.C.のりものHONDA
74加藤木 桂TEAM-M1-RACINGYAMAHA
75清水 佑亮DAMIAN CLUBKAWASAKI
76稲葉 翔CLUB TechnixYAMAHA
77平山 涼TSFレーシング&ガーディアンツリーKAWASAKI
78小原 堅斗花巻レーシング&UBRIACHI DI CORSEHUSQVARNA
79金子 大輔アサノレーシングチームHONDA
レディースクラス
MFJモトクロスライセンス所持者(PCを除く)が出場可能。
車両は主に、4st150cc、2st85ccのミニモトクロッサー。
【公認車両制度適応】

2021 LMX 登録選手リスト

#選手チームメーカー
赤松 樹愛YAMAHA
1川井 麻央T.E.SPORTHONDA
2本田 七海bLU cRU TEAM KOH-Z LUTZ with 秀光ビルドYAMAHA
3久保 まなHonda Dream 京都東 TEAM HAMMERHONDA
4小野 彩葉T.E.SPORTHONDA
5楠本 菜月action racing with alphathreeHUSQVARNA
6井川 実乃里98%RacingSUZUKI
7穗苅 愛香TOMOレーシングYAMAHA
8木村 綾希Team PowerBandKAWASAKI
9勝股 七海Team ITOMOHONDA
10松木 紗子マウンテンライダーズSUZUKI
11伊藤 悠利チーム ピットインYAMAHA
12瀬尾 柚姫Team SBESUZUKI
13箕浦 未夢YAMAHA
14濱村 いぶきTODAY SPORTHONDA
17阿部 華帆Y’s RACINGYAMAHA
18羽賀 伊吹TEAM-iTOMO&ウマゴヤYAMAHA
19山崎 琴乃T.E.SPORTHONDA
20雨宮 舞美KTM
21吉川 純菜YAMAHA
22高原 央グリーンシャドウKAWASAKI
23加茂 優里YAMAHA
24平井 友記乃TEAM ナカキホンダHONDA
25石井 那奈グランテクニッシュKAWASAKI
26川上 真花YSP大阪箕面YAMAHA
27千葉 茜Y’s RACINGYAMAHA
28田村 美幸83TEC.RacingTeamHONDA
29岩井 典子331 Racing TeamKAWASAKI
30ペレーラ 瞳美GASGAS norte ChitoseGASGAS
31西 里絵DAMIANCLUBGASGAS
32菱田 梨奈G.HSSHONDA
33菱田 奈恵G.HSSHONDA
34伊與田 彩花98%レーシングSUZUKI
35宮田 風翔tuning Factory NRSYAMAHA
36末永 瑞貴KAWASAKI
37松永 朋子tm&mmYAMAHA
38川口 悠子YAMAHA
39鑓水 よう子習志野レーシングクラブwithサドルバックHONDA
40小沢 良美Obrigada!RT with コーダとゴンベHONDA
41鈴木 姫菜乃TEAM M・1RACINGSUZUKI
42篠崎 真由美TEAM G CROSS with 城北ライダースHONDA
43新井 雅恵SUZUKI
44佐々木 夢月YAMAHA
45渡辺 晴海RACING TEAM WINNING RUNKAWASAKI

ジュニアクロス
9歳から15歳の将来を担うライダーが上級クラスへの昇格を目指し、技量向上に励む。
【公認車両制度適応】

2021 JX 登録選手リスト

選手チームメーカー
三上 大華KAWASAKI
上田 蓮TEAM JUDGEMENTKAWASAKI
中尾 圭佑戸坂モータース with BTSYAMAHA
中村 來惟旺花巻レーシングYAMAHA
中村 瑛斗馬力屋KTM
今岡 陸駆斗CLUB KOH-ZYAMAHA
今岡 駿太CLUB KOH-ZYAMAHA
伊豆原 煌大TEAM HAMMER ホンダ学園HONDA
住友 睦巳bLU cRU フライングドルフィンYAMAHA
佐々木 智哉ACホリエ with DCRダイワカーズレーシングYAMAHA
佐野 光希TEAM M・1RACINGKTM
加藤 巧武T.E.SPORT Jr.HONDA
勝又 聖太KTM
吉川 陸斗331Racing TeamKAWASAKI
吉田 凌駕98%RacingYAMAHA
吉田 琉雲SoCalMXTF with GASGAS norte chitoseYAMAHA
名島 玖龍★MOTION RACING★YAMAHA
堤 駕武斗ヴァンサンク with moty’sKAWASAKI
外間 大詩伊倉輪店YAMAHA
大石 義人gripxD.I.D 松下WDYAMAHA
大西 凜音オートスポーツ清水SUZUKI
奥山 耀也オートスポーツ清水SUZUKI
守 大夢YAMAHA
寺田 智治チーム ロブスターYAMAHA
寺田 楓波鷹HUSQVARNA
寺門 大和斗flatracers.chip.m/cKAWASAKI
山田 嵐士FIVE SPEEDYAMAHA
島袋 樹巳KALDIA CAMPKAWASAKI
川上 真花YSP大阪箕面YAMAHA
工藤 博ノ介TKM motorsports いわてHONDA
早川 佳宏TEAM VAVAX and JUDGEMENTKAWASAKI
木村 健成TSF RacingKAWASAKI
木村 優希TeamPowerBandKAWASAKI
杉本 大駕レーシングチーム鷹YAMAHA
松永 健太郎tm&mmYAMAHA
柄川 虎太郎CLUBKOH-ZYAMAHA
森 蒼汰郎YAMAHA
横山 朋樹FFF Racing with sakurai&nHONDA
永吉 一丸T.E.SPORT JrHONDA
永澤 匠真★MOTION RACING★GASGAS
河西 蓮TEAM JUDGEMENTKAWASAKI
瀬戸山 司Team Number OneHONDA
田中 秀征T.E.SPORT Jr.HONDA
田村 承太郎ニトロモンキーズ carisHONDA
石井 詠斗★MOTION RACING★YAMAHA
福田 龍人HUSQVARNA
笹谷 野亜オートスポーツ清水SUZUKI
箕浦 来輝★MOTION RACING★YAMAHA
納屋 碧TEAM HAMMERHONDA
緒方 正真★MOTION RACING★HONDA
脊戸 貴弘SHUUSEI with 38 TAKA RacingHONDA
臺 琉斗★MOTION RACING★YAMAHA
菊池 慶太朗Team NFS & G.N.CYAMAHA
藤本 琉希亜ウィリー松浦 with AXISHUSQVARNA
赤塚 輝斗T.E.SPORT Jr.HONDA
赤松 樹愛★MOTION RACING★YAMAHA
遠西 礼都Y’s RACINGYAMAHA
阿部 一斗マウンテンライダーズClubKAWASAKI
阿部 恵大HUTECH/ERCYAMAHA
青木 一馬★MOTION RACING★YAMAHA
高師 来駆Auto BrothersKTM
高本 季葉Dune☆moto&高本設備YAMAHA
高橋 快音MXGARAGE625HUSQVARNA
高橋 生真KTMうず潮レーシング福山KTM
髙木 碧レーシングチーム鷹YAMAHA
黒川 凌仁Team MSC &スパークレーシングYAMAHA